Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир8 сентября 2021

Болезненное сексуальное влечение. В Госдуме рассказали о подготовке закона о химической кастрации

 Москва. В Государственной думе занимаются доработкой инициативы о принудительном медикаментозном лечении – так называемой химической кастрации педофилов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

5191 просмотр

«Мы работаем над тем, чтобы в отношении насильников, которые отбывают или отбыли наказание, в обязательном порядке в суде рассматривался вопрос о принудительной так называемой химической кастрации – обязательном медикаментозном лечении», – сказал он.

По его словам, «это логично и правильно» – рассматривать как болезнь сексуальное влечение людей, осужденных за преступления, подобные тем, что произошло в Киселевске.

«После отбытия наказания, когда он выходит на свободу, (…) суд должен принимать решение о продолжении или прекращении такого медикаментозного лечения, или, как в народе говорят, химической кастрации», – уточнил парламентарий.

Ранее сообщалось об убийстве двух 10-летних школьниц в Киселевске, которое совершил мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера. О пропаже девочек стало известно 7 сентября. Днем ранее они не вернулись домой из школы, ночью родители обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Позднее были обнаружены тела пропавших школьниц. По подозрению в совершении преступления задержали местного 41-летнего жителя. Поначалу он отрицал свою причастность к преступлению, однако затем сознался, что изнасиловал и задушил девочек, а также показал место, где спрятал тела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка