Ваш регион

-22°

днем -13°

вечером -14°

USD

77.19

EUR

91.71

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

13 февраля

Новости / Страна и мир8 сентября 2021

Болезненное сексуальное влечение. В Госдуме рассказали о подготовке закона о химической кастрации

 Москва. В Государственной думе занимаются доработкой инициативы о принудительном медикаментозном лечении – так называемой химической кастрации педофилов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

5196 просмотров

«Мы работаем над тем, чтобы в отношении насильников, которые отбывают или отбыли наказание, в обязательном порядке в суде рассматривался вопрос о принудительной так называемой химической кастрации – обязательном медикаментозном лечении», – сказал он.

По его словам, «это логично и правильно» – рассматривать как болезнь сексуальное влечение людей, осужденных за преступления, подобные тем, что произошло в Киселевске.

«После отбытия наказания, когда он выходит на свободу, (…) суд должен принимать решение о продолжении или прекращении такого медикаментозного лечения, или, как в народе говорят, химической кастрации», – уточнил парламентарий.

Ранее сообщалось об убийстве двух 10-летних школьниц в Киселевске, которое совершил мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера. О пропаже девочек стало известно 7 сентября. Днем ранее они не вернулись домой из школы, ночью родители обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Позднее были обнаружены тела пропавших школьниц. По подозрению в совершении преступления задержали местного 41-летнего жителя. Поначалу он отрицал свою причастность к преступлению, однако затем сознался, что изнасиловал и задушил девочек, а также показал место, где спрятал тела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка