Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
В интересах всех участников рынка. VISA повысит комиссию за приём карт для супермаркетов
Москва. Международная платежная система увеличит для супермаркетов межбанковскую комиссию за прием карт с 1 февраля следующего года. Кроме того, в течение 2022 года для крупных продавцов мебели, бытовой техники и курьерских служб будет отменен льготный межбанковский тариф, сообщает ТАСС.

В Visa изданию подтвердили предстоящие изменения. Так, интерчейндж для супермаркетов повысится с 1 до 1,3 % от стоимости товаров. Кроме того, в три этапа отменят льготные программы для магазинов с большими объемами продаж. Отмена для магазинов мебели, которые продают в том числе товары для дома, стройматериалы, товары для садоводства и т. д., произойдет с 8 июля 2022 года. С 5 августа это коснется магазинов бытовой техники, с 30 сентября – курьерских служб. После изменений интерчейндж будет зависеть от категории карты, которой совершена оплата, и станет варьироваться от 1,5 до 2,3 %.
С 1 февраля 2022 года некоторые премиальные карты исключат из льготных программ по начислению интерчейнджа для магазинов мебели, крупных ресторанов быстрого питания, бытовой техники, детских игрушек и товаров и т. д., пишет РБК. Еще исключат некоторые премиальные карты из обычных программ начисления интерчейнджа для транспорта, ресторанов быстрого питания, авиакомпаний, турагентов, а размер межбанковской комиссии вырастет с 0,5-1,65 % до 2-2,3 %.
Участники платежного рынка рассказали изданию, что с апреля 2022 года также произойдет повышение сервисного сбора в фонд развития Visa с 0,0055 до 0,01 % от общего оборота по картам.
Пресс-служба Visa, комментируя предстоящие изменения, сообщила, что периодически Visa пересматривает ставки межбанковских комиссий, чтобы обеспечить необходимые условия на рынке для развития электронных платежей и сети их приема. Изменение программ направлено на то, чтобы привести тарифную политику в соответствие с рыночными реалиями. Платежная система также сообщила, что действует в интересах всех участников рынка, включая и конечных потребителей.
Visa пояснила, что межбанковская комиссия, которую банк-эквайер перечисляет банку-эмитенту с суммы платежа, не является доходом платежной системы.
«Средства, полученные от межбанковской комиссии, являются для банков-эмитентов важным источником финансирования развития платежной инфраструктуры, обеспечения безопасности электронных платежей, создания новых платежных решений», – сообщила компания.
В Visa считают, что межбанковская комиссия была и остается важным инструментом влияния на платежный рынок, а отказ от такого инструмента или искусственное его ограничение приводит к существенному замедлению развития платежного рынка и распространения безналичных расчетов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Сегодня, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Сегодня, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Сегодня, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Сегодня, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Сегодня, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Сегодня, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Сегодня, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Сегодня, 15:47И всем всё понятно...
Сегодня, 15:46В восьмой раз, наверное, пишу: нет у нас в России никаких автолюбителей! Кто считает, что они есть - покажите любительские права! )))
Сегодня, 15:45