Ваш регион

-22°

днем -13°

вечером -13°

USD

77.19

EUR

91.71

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

13 февраля

12 февраля

Побочные эффекты средние и мягкие. Медицинский журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности вакцины «Спутник Лайт»

 Москва. Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью Центра имени Гамалеи о высокой эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

7215 просмотров 14

«РФПИ объявляет о новой публикации Центра имени Гамалеи в The Lancet, одном из самых уважаемых медицинских журналов мира, в которой указано, что вакцина «Спутник Лайт» демонстрирует высокий профиль безопасности и вызывает сильный гуморальный и клеточный иммунный ответ», – говорится в официальном заявлении.

В ходе исследования было выявлено, что большинство побочных явлений у участников были средними или мягкими. Также стало известно, что серьезных нежелательных реакций на «Спутник Лайт» не было зарегистрировано.

Отмечается, что РФПИ выступил спонсором исследования эффективности вакцины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка