Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Непопулярное мнение. Известный российский вирусолог выступил за принудительную вакцинацию
Москва. Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков выступил за принудительную вакцинацию в России. Известный вирусолог отметил низкий уровень вакцинации и заявил, что «про это надо кричать». Об этом пишет Lenta.ru.

Врач отметил, что в условиях распространения дельта-штамма коронавируса важно, чтобы привилось около 80 процентов населения. По состоянию на 5 ноября, как следует из данных оперативного штаба, коллективный иммунитет в России составляет 48 процентов.
«Это очень непопулярно, конечно, то, что я скажу, но я считаю, что должна быть принудительная вакцинация. Вот могут меня там распять просто, но я думаю, что это нужно во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются», – заявил вирусолог, добавив, что позже эти люди будут благодарить за то, что их заставили привиться.
Чумаков подчеркнул, что 80 процентов – это результат, который нужен уже сейчас. При этом, по его словам, далее может понадобиться и больше.
«А если дальше так будет продолжаться, будет еще следующий штамм, «эпсилон», например, какой-нибудь, то возможно, что надо и 90 процентов будет», – добавил специалист.
Депутат Госдумы, зампредседателя парламентского комитета по охране здоровья Сергей Леонов прокомментировал заявление Энгельгардта. По словам Леонова, лучший способ мотивировать россиян привиться – это посмотреть на статистику смертности при коронавирусе.
Леонов также отметил, что как врач он считает вакцинацию в нынешних условиях необходимой.
«Чем больше людей будут вакцинироваться, тем меньше у нас будет проблем с оказанием медицинской помощи тем пациентам, которые страдают COVID-19», – отметил он.
По данным на 8 ноября, за прошедшие сутки в России выявили 39,4 тысячи новых случаев коронавируса. Общее число заражений с начала пандемии составило 8 834 495.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в городу, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил ‼️ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ- ВОДИТЕЛЬ БЫ ФИЗИЧЕСКИ ЗАТОРМОЗИЛ‼️и моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 Мне люди писали, которые также здесь попадали в ДТП из за солнца, они НЕ видели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00