Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Кроме пассажирского транспорта. В Госдуме одобрили законопроект об отмене обязательного техосмотра

 Москва. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта. Об этом сообщает Lenta.ru.

4990 просмотров 2

В соответствии с документом от обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие гражданам, а также используемые в личных целях. Кроме того, законопроект не распространяется на автомобили такси и другой транспорт, которые используют для перевозки пассажиров. Техосмотр будет необходим при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что вероятность участия в авариях легковых автомобилей и мотоциклов с техническими неисправностями, но при этом имеющих действующие полисы ОСАГО, достаточно низкая. Вместе с тем Россия является участницей Венской конвенции о дорожном движении, предусматривающей обязательный техосмотр лишь для автобусов и грузовиков с максимальной массой более 3,5 тонны, а также прицепов к ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка