Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Вскрывать машины и квартиры. Госдума приняла закон о расширении полномочий полиции
Москва. Госдума приняла во втором чтении поправки к закону «О полиции», расширяющие полномочия полицейских: при определенных условиях им можно будет вскрывать машины и проникать в квартиры. Об этом сообщает Lenta.ru.

По данным агентства, закон будет дополнен статьей 15.1 «Вскрытие транспортного средства». Вскрыть авто полицейские могут, если это требуется для спасения чьей-то жизни, если этого требует обеспечение безопасности граждан при массовых беспорядках или ЧС, при угрозе теракта или для задержания подозреваемых.
Кроме того, полицейские могут это сделать, если есть подозрения, что водитель пьян или перевозит запрещенные к обороту предметы. Во втором случае даже не обязательно присутствие владельца авто – правоохранитель лишь должен в течение суток известить его об этом и после вскрытия уберечь авто от посторонних.
Также в случае задержания преступника полицейские смогут законно проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории, оцеплять целые строения. Согласно новым поправкам, представляться задержанному полицейские смогут уже после прекращения им противоправных действий.
Ряд предложенных расширений Госдума не приняла. Это право полицейского применить огнестрельное оружие при попытке задерживаемого совершить действия, которые можно расценить как угрозу нападения. А также исключены нормы о том, что полицейские не должны подлежать преследованию за действия, совершенные при исполнении, если они осуществлялись обоснованно и в установленном законодательством порядке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Вчера, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Вчера, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Вчера, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Вчера, 15:55