Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 января 2022

До трёх лет тюрьмы. Вступил в силу новый закон о наказании за превышение скорости

 Москва. В России в понедельник, 10 января, вступил в силу закон о введении уголовной ответственности для водителей, лишенных водительских удостоверений и не раз подвергавшихся административному наказанию. Об этом сообщают «Известия».

5351 просмотр 3

Речь идет об агрессивном вождении: превышении скорости от 60 и более км/ч, выезде на встречную полосу или на трамвайные пути.

Штраф за агрессивное вождение предусмотрен от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного от двух до трех лет. Максимальное наказание – три года лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Правила не распространяются на случаи, когда правонарушение зафиксировали дорожные камеры.

Закон об ужесточении наказания для злостных нарушителей ПДД 22 декабря в окончательном чтении приняла Госдума. Спустя два дня его одобрил Совет Федерации. Поправки вносятся в Уголовно-процессуальный и Уголовный кодексы РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ об этом 30 декабря.

В тот же день руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что водители, выезжая на встречную полосу на большой скорости, рискуют не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения. По его словам, к закону он относится положительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка