Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Доходит до драки. В Нью-Йорке введено чрезвычайное положение из-за дефицита детского питания

 Нью-Йорк. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс ввел чрезвычайное положение из-за дефицита детских смесей после закрытия компании Abbott Nutrition. 21 мая им был подписан соответствующий указ, сообщает Lenta.ru.

4868 просмотров 6

«Этот приказ наделит департамент по защите потребителей и работников полномочиями предотвращать завышение цен на смеси в соответствии с пунктом 5-42 раздела 6 Правил города Нью-Йорка », – сказано в заявлении на городском сайте.

Мэр дал обещание матерям и семьям сделать «все, что в его силах», чтобы помочь им в это нелегкое время.

Кроме того, на сайте отмечается, что во время чрезвычайного положения в Нью-Йорке предприятия не имеют права завышать цены на необходимые для здоровья, безопасности или благополучия товары или услуги.

«Завышенная цена означает цену, которая на 10 % и более превышает цену, которую покупатель в городе мог бы заплатить за такой же или аналогичный товар или услугу за 30–60 дней до объявления чрезвычайного положения», – говорится в публикации.

Днем ранее появилась информация о битве молодых мам в США за последние оставшиеся пачки детского питания. Энергетический кризис привел к рекордной инфляции и росту цен абсолютно на все товары, в том числе это сказывается и на детском питании: найти его в США уже практически нереально.

Ассоциация производителей детского питания – американский совет по детскому питанию (Infant Nutrition Council of America) – заверила родителей, что производители увеличивают производство, и одновременно призвала хранить дома 10-дневный или двухнедельный запас, не скапливая излишнего объема продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка