Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Атака беспилотников на Москву: в Кремле прокомментировали ситуацию

Сегодня, 30 мая, в атаке на столицу России было использовано восемь беспилотных летательных аппаратов.

3988 просмотров 2

Как сообщает Минобороны РФ, атака произошла рано утром. Пять беспилотников были сбиты, еще три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потеряли управление. В результате их падения сразу несколько зданий получили незначительные повреждения. Жителей нескольких подъездов временно эвакуировали.

Как сообщает «Коммерсантъ», Следственный комитет планирует возбудить уголовное дело о терроризме, покушении на массовое убийство и умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 205, 30, 105 и 167 УК). Ситуацию прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, глава государства не планирует никаких обращений к гражданам в связи с атакой Москвы беспилотниками.

«Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО. Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье [28 мая]», – сказал представитель Кремля.

Также Песков отметил, что в результате налета беспилотников обошлось без жертв. Пресс-секретарь президента заверил, что в настоящий момент никакой угрозы жителям Москвы и Подмосковья нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка