Ваш регион

ночью +11°

утром +12°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Автодилерам предлагают ограничить стоимость отечественных автомобилей

Предполагается, что рациональным будет, если разница между стоимостью производителя и конечной ценой автомобиля не будет превышать 15 процентов.

3001 просмотр

Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) предложил установить максимальную надбавку к стоимости российских автомобилей, пишет газета «Известия» со ссылкой на документ, направленный в правительство.

Союз считает, что автосалон может применять предельную надбавку не более 15 процентов. При этом идет ссылка на данные «Автостата», согласно которым в первом квартале 2023 года средняя цена автомобиля выросла на 11 %, а в 2022 году – на 20 %. Данная динамика возникает из-за искусственного завышения цен автодилерами.

Максимальная цена, которая будет привязана к стоимости производителя, позволит снизить конечную стоимость отечественных автомобилей, пишет со ссылкой на издание РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка