Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Беспилотник со взрывчаткой атаковал многоквартирный дом в Воронеже

Дрон со взрывным устройством упал сегодня утром на ул. Белинского в Воронеже.

4004 просмотра
«Сижу дома. Слышу, как звук мотоцикла, и потом резко набирает скорость. А на самом деле это дрон был, как оказалось. Потом хлопок, окна задрожали. Я подумал, что-то выскочило, но все на месте. Честно говоря, испугался», – сказал РИА «Новости» Иван Василенко, который живет в доме неподалеку.

Беспилотник ударился о жилой дом. Основные повреждения пришлись на второй и третий этажи, где расположены квартиры и офисный центр.

В результате происшествия пострадали три человека: они получили легкие ранения от разбившихся стекол, от госпитализации отказались.

После падения беспилотника произошел пожар в соседнем одноэтажном доме, его быстро потушили очевидцы.

Позже стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Теракт». В его организации подозреваются лица, «действующие в интересах военно-политического руководства Украины».

«В результате столкновения БПЛА с жилым домом были повреждены конструктивные элементы здания, а также кровля близлежащего частного домовладения, ранения получили не менее трех гражданских лиц. В настоящее время на месте продолжают работу следователи и криминалисты СК России», – рассказали в ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка