Ваш регион

ночью -19°

утром -19°

USD

77.19

EUR

91.71

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Новости / Страна и мир15 ноября 2022

«Будем категорически против этого». Песков назвал решение ООН о репарациях Украине формализацией грабежа России

Авторы резолюции о репарациях Украине пытаются завершить грабеж золотовалютных резервов России (ЗВР), которые были совершенно незаконным образом заблокированы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишут «Известия».

2777 просмотров
«Это формализация этого грабежа с использованием площадки ООН. Решение не является юридически обязывающим, так и будем относиться, и, разумеется, категорически против этого», – сказал Песков журналистам.
Он также ответил на вопрос, планирует ли Россия восстанавливать разрушенные объекты на Украине.
«Нет, об этом речи не идет», – указал Песков.
При этом он добавил, что на территории РФ уже развернуты широкомасштабные работы по восстановлению объектов, подвергшихся ударам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В понедельник Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла проект резолюции о возмещении ущерба Украине. Резолюцию поддержали 94 члена, против выступили 14, еще 73 члена ООН воздержались. Заседание прошло по инициативе Канады, Гватемалы, Нидерландов и Украины.
В тот же день глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал проект однобоким и абсурдным с правовой точки зрения документом. По его словам, он на уровне ООН легализует неприкрытый грабеж международного масштаба.
Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что воровство чужих активов никогда не доводило до добра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка