Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +24°

USD

86.19

EUR

100.17

Вторник

8 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

7 сентября

Депутаты ГД ввели прогрессивные ставки налогов для физических лиц

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении внесённые Правительством РФ поправки в Налоговый кодекс, нацеленные на совершенствование налоговой системы.

3477 просмотров 4

Как заверяют в пресс-службе Государственной думы, ставка НДФЛ не изменится для подавляющего большинства граждан, потому как средние зарплаты по регионам далеки от тех, которые обложили дополнительными процентами. В отношении доходов до 2,4 млн рублей в год остаётся ставка 13 %. Доход от 2,4 млн до 5 млн рублей в год будет облагаться по ставке 15 %, от 5 млн до 20 млн рублей – 18 %, от 20 млн до 50 млн рублей – 20 %. С дохода свыше 50 млн рублей придётся платить 22 %.

Данные изменения не затронут доходы участников СВО. Кроме того, повышение НДФЛ не коснётся дополнительных выплат, надбавок, которые получают граждане, работающие в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других регионах с неблагоприятными или особыми климатическими и экологическими условиями.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка