Ваш регион

ночью +7°

утром +6°

USD

86.19

EUR

100.17

Вторник

8 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

7 сентября

Новости / Страна и мир31 октября 2024

Эксперты считают, что обязательная маркировка приведёт к удорожанию конфет и печенья

Минпромторг РФ проведёт эксперимент по маркировке кондитерских изделий.

3098 просмотров 4

Эксперимент коснется отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку, с 15 декабря 2024 года по 31 августа 2025 года.

Как отмечается в пресс-релизе Минпромторга, эксперимент затронет шоколад, конфеты, зефир, пастилу, печенье, желе, мармелад, жевательную резинку и другие виды сладостей, пишет «Интерфакс».

Однако некоторые эксперты не исключают, что после эксперимента последует введение обязательной маркировки, что в свою очередь повлияет на ценообразование. Уже сейчас экономисты говорят, что «кондитерка» вырастет в цене из-за затрат на обязательную маркировку от 15 до 30 процентов.

В Минпромторге отметили, что участие в эксперименте производителей и импортеров этих товаров является добровольным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка