Ваш регион

ночью -20°

утром -19°

USD

77.46

EUR

92.47

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

11 февраля

Генпрокурор РФ отметил неэффективность миграционного учёта

Такие выводы были сделаны в рамках проведения коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

3380 просмотров

Генпрокурор Игорь Краснов на коллегии надзорного ведомства отметил сохраняющиеся проблемы в сфере миграционного учёта в России, выдачи иностранцам фиктивных сертификатов и уклонения приезжих от дактилоскопии.

«К сожалению, учёт иностранных граждан по-прежнему не даёт объективной картины о месте их нахождения и роде занятий. Сохраняются проблемы фиктивной выдачи сертификатов о владении русским языком, уклонения приезжих от дактилоскопической регистрации и фотосъёмки», – приводит слова Краснова пресс-служба ведомства.

Несмотря на принимаемые органами МВД меры, проживание мигрантов и их адаптация в российском обществе «вызывают тревогу у наших граждан, а происшествия с их участием – значительный резонанс», добавил Краснов.

Претензии он высказал и к качеству надзорных проверок в органах власти регионов и муниципалитетах, которые, по его словам, часто сводятся только к выяснению наличия программ профилактики экстремизма и достаточности их финансирования.

Прокурорам поручено выстроить систему качественного мониторинга информационного пространства, разъяснять людям последствия противоправных действий, привлечь к этой работе провайдеров сотовой связи, медиаресурсов, пользующихся популярностью у детей и подростков, пишет Интерфакс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: epp.genproc.gov.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка