Ваш регион

+9°

днем +28°

вечером +20°

USD

86.59

EUR

100.57

Понедельник

7 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

7 сентября

6 сентября

Глава Минтранса заявил, что ситуация с авиатопливом в России под контролем

По словам главы Минтранса Андрея Никитина, сейчас ситуация с авиационным топливом в стране контролируемая.

2788 просмотров

Министр отметил, что специалисты топливно-энергетической отрасли стараются обеспечить топливом авиакомпании, а Минтранс ежедневно работает вместе с ними. Критических рисков на данный момент нет, пишет Интерфакс.

Чтобы стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке, правительство с 1 июня ввело запрет на экспорт авиакеросина – он будет действовать до 30 ноября.

При этом в отдельных регионах есть сложности: например, 24 июня «Коммерсантъ» написал о проблемах с поставками топлива у авиакомпании «Азимут» в южных регионах. Перевозчик попросил Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта помочь привлечь внимание Минэнерго.

Кроме того, по данным РБК, вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго, Минтрансу и Росавиации разобраться с приёмом авиакеросина марки JET A-1 (и российского, и импортного) на топливно-заправочных комплексах.

Известно также, что в конце мая Росавиация стала тщательнее следить за запасами керосина на заправочных комплексах, это связано с риском нехватки топлива.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка