Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
7 сентября
Кабмин направит более 6 млрд рублей на сохранение льготной ипотеки в сельской местности
Более 6,8 млрд рублей будет направлено на сохранение программы льготной ипотеки в сельской местности, а также программы льготных кредитов на благоустройство домов.

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин.
«Из общей суммы более 6,4 млрд рублей предназначено для продолжения льготной ипотечной программы со ставкой до 3 % годовых. Решение позволит просубсидировать в 2024 году 142,8 тыс. ранее выданных займов», – говорится в сообщении правительства.
Говоря о принятом решении на заседании правительства 17 октября, Мишустин отметил, что возможностями улучшить свои жилищные условия с помощью этой ипотечной программы за последние четыре с лишним года воспользовались уже свыше 160 тысяч заёмщиков, пишет Интерфакс.
Программа по выдаче ипотечных кредитов в сельской местности работает с 2020 года. Она предполагает в том числе строительство домов собственными силами, приобретение квартир в домах высотой не более пяти этажей, приобретение готовых жилых домов или жилых домов с земельными участками.
Кроме того, почти 330 млн рублей пойдёт на продолжение реализации программы льготных кредитов на благоустройство домовладений по ставке до 5 %. Заёмные средства можно тратить в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.
Как отмечается, работа ведётся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какие тут выводы можно сделать? Никто ни к какой ответственности за нетрезвое вождение без прав данное существо не привлёк, по крайней мере, эта самая ответственность никак для существа не наступила. Существо продолжило так же, без прав, ездить на своей трахоме, потому что государство ему это позволило - езди дальше, и делай что хочешь. Ну вот оно и сделало. Если бы существо сразу поместили в трюм на пару годиков, а его трахому конфисковали и утилизировали, человек бы был жив. А сколько вот таких ещё колесит по родным просторам? Как говорится - вот и думайте.
Сегодня, 06:22Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14