Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Страна и мир6 февраля 2024

Мантуров анонсировал дальнейшее увеличение производства бронетехники и дронов

Российская оборонная промышленность в 2024 году ещё больше нарастит выпуск различных беспилотников и бронетехники.

2809 просмотров

Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» на выставке World Defense Show 2024.

Денис Мантуров отметил, что российские Вооружённые силы активно используют беспилотники в разных направлениях, от тяжёлых до FPV-дронов, это касается и морских беспилотных систем, наземных беспилотных систем. И производство техники, которая востребована, будет наращиваться.

«Очень широкая номенклатура, если мы говорим про FPV-дроны, это речь идёт о сотнях тысяч, а что касается тяжёлых авиационных беспилотных систем, то это десятки», – продолжил вице-премьер.

По его словам, на ближайшие три года около 100 млрд рублей будет направлено на новые разработки и продвижение этой номенклатуры, пишет Интерфакс.

Кроме того, будет наращиваться производство средств связи и систем для ведения контрбатарейной борьбы.

«Продолжим наращивать объёмы производства по бронированной технике – по тяжёлой и лёгкой. Это касается и систем ПВО», – сказал Мантуров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка