Ваш регион

+17°

днем +16°

вечером +8°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир23 октября 2023

Минпромторг определил марки машин, на которых будут возить госслужащих

Для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях рекомендованы такие бренды: Lada, УАЗ, «Москвич», Aurus, Evolute и Haval.

3967 просмотров

Так, среди машин Lada это Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend. Интересно, что Lada Aura, которую как раз и планируют закупать для чиновников, в списке пока отсутствует. Хотя это и понятно – производство машины планируют начать в августе-сентябре 2024 года.

У УАЗа это «Патриот», «Пикап», «Профи», «Хантер», СГР, вся линейка «Москвича», у Evolute – электрические I-Pro, I-Joy, I-Sky, у Aurus – Senat и Komendant, пишет «Российская газета».

Кроме того, в этот перечень попала китайская марка Haval со своими кроссоверами Jolion, Dargo, F7/F7x, H9.

С 2024 года парламентариям в их избирательных округах будут предоставлять только машины российской сборки. Такое решение ранее единогласно принял Совет Госдумы. При этом на отечественные автомобили народные избранники пересядут и в Москве – но не сразу, а по мере выхода из строя нынешнего служебного транспорта.

В августе Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что госслужащие должны ездить на автомобилях российского производства.

Он признал, что это в ряде случаев «будет поскромнее, чем раньше».

«Ничего страшного. Наоборот, даже хорошо, – считает Путин. – Всё это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей и другой продукции».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка