Ваш регион

-17°

днем -13°

вечером -21°

USD

77.21

EUR

91.94

Среда

11 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

11 февраля

Минпросвещения РФ предлагает с осени убрать украинский язык из школьных программ

Предполагается, что с 1 сентября 2025 года из общего, основного общего и среднего общего образования будет исключён данный предмет.

3403 просмотра

Соответствующий приказ министерства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в понедельник, пишет Интерфакс.

«Изменения вносятся в федеральные образовательные программы на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования в части исключения украинского языка в связи с изменившейся геополитической ситуацией в мире», – говорится в пояснительной записке к документу.

Сейчас украинский язык в обязательном порядке учат в школах подконтрольных России частей Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, по заявлению родителей его могут изучать школьники в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка