Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 ноября 2022

Миром решить не получилось. В США украинца избили из-за спора о нацистах в его стране

В США украинского беженца избили после того, как он потребовал не называть своих соотечественников нацистами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

3036 просмотров

Инцидент произошел в городе Кейзер (штат Орегон) в мае, но в полицию пострадавший обратился только в начале ноября. По информации правоохранителей, беженец вместе с женой приехал в США в апреле и поселился в доме дяди его супруги. Пятнадцатого мая к ним в гости пришли несколько человек, в том числе 41-летний житель города Салем Борис Мирошниченко, с которым выходец с Украины прежде не был знаком.

После ужина выпивший Мирошниченко якобы назвал украинцев нацистами и добавил еще и «гомофобные оскорбления». Пострадавший попросил его «прекратить обзываться», а владелец дома, дядя жены, потребовал разбираться на улице, так как в коттедже спали дети.

По словам потерпевшего, дядя жены предложил им вместе с Мирошниченко отправиться в сарай и там «уладить разногласия». Украинец согласился, понадеявшись на примирение, но, когда вошел в сарай, услышал, что дядя запирает дверь на замок, и понял, что разговор «не будет мирным».

Тогда Мирошниченко ударил беженца по лицу, тот упал на пол, а обидчик уселся ему на грудь и продолжил избивать. По словам украинца, он получил более десяти ударов, после чего кто-то поднял его и отнес домой.

Жена беженца рассказала, что ей пришлось накричать на родственника, чтобы войти в сарай. Остановить Мирошниченко ей удалось, посветив ему мобильным телефоном в глаза.

В больнице у пострадавшего диагностировали перелом глазницы и носа, повреждение лицевого нерва, он перестал видеть одним глазом. При этом дядя супруги пригрозил, что, если тот обратится в полицию, он обвинит в драке его самого, а это может обернуться для него депортацией. Свои действия родственник объяснил 20-летней дружбой с Мирошниченко. Вместе с тем последний оплатил медицинские счета за лечение беженца.

В полиции, куда пострадавший все же обратился через полгода, ему предложили записать телефонный разговор с Мирошниченко, в котором тот признал ответственность за нанесенные травмы, и это, очевидно, послужило доказательством по делу. Суд округа Мэрион предъявил Мирошниченко обвинения в нападении на украинца и нанесении ему телесных повреждений «из-за национального происхождения», но освободил его под залог в 50 тысяч долларов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка