Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +4°

USD

81.79

EUR

92.16

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

5 ноября

Новости / Страна и мир12 сентября 2024

МВД РФ запросило сведения о получивших гражданство и не вставших на воинский учёт

Министерство внутренних дел запрашивает дополнительные сведения о лицах, приобретших гражданство РФ.

3288 просмотров

МВД приступило к реализации положений федеральных законов о гражданстве и воинской обязанности и военной службе, внесённые в них изменения предусматривают прекращение гражданства РФ у натурализованных граждан, не исполнивших обязанность по первоначальной постановке на воинский учёт.

«В этих целях в военных комиссариатах запрошены дополнительные сведения о лицах, приобретших российское гражданство и не исполнивших данную обязанность», – сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Между тем представитель МВД сообщила, что по итогам 8 месяцев 2024 года в отношении 1 117 натурализованных лиц принято решение о прекращении российского гражданства «в связи с совершением ими противоправных действий», пишет Интерфакс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка