Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир14 ноября 2022

«Мы готовы к миру». Владимир Зеленский прибыл с визитом в Херсон

Владимир Зеленский в ходе визита в Херсон заявил, что Украина «готова к миру», сообщает РИА «Новости».

4056 просмотров

Ранее западные и украинские издания сообщили, что Владимир Зеленский приехал в Херсон.

«Мы готовы к миру, но к нашему миру для нашей страны. Это все наша страна, вся наша территория», – приводит издание слова Зеленского.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без комментариев сообщения о визите Зеленского в Херсон, но напомнил, что это территория Российской Федерации.

«Мы оставляем это без комментариев, вы знаете, что это территория Российской Федерации», – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как в Кремле оценивают сообщения о прибытии в Херсон Владимира Зеленского и не рассматривают ли это как провокацию со стороны Киева.

В субботу офис Зеленского заявил о начале работы киевских властей в Херсоне. Позднее в своем Telegram-канале представитель назначенной Киевом администрации заявил о введении в Херсоне комендантского часа с 17.00 до 08.00 и планах ограничить въезд и выезд из города.

В середине октября российские власти решили отселить жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра вглубь Херсонской области и другие субъекты России в связи с постоянными украинскими обстрелами, риском затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС. Как отметил командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин, обстановка в Херсоне стала опасной для жизни мирных людей. На начало ноября с правобережья вывезены 115 тысяч человек, и министр обороны Сергей Шойгу согласился начать переброску войск на левый берег и организовать линию обороны ВС РФ по рубежу Днепра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка