Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир26 октября 2023

На Урале появятся «умные» остановки общественного транспорта

Екатеринбургской мэрии удалось сэкономить на закупке 16 млн рублей.

4481 просмотр 3
До будущего лета в центре Екатеринбурга установят 20 суперсовременных остановок. Они будут оснащены видеокамерами и табло, которые показывают время прибытия транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на итоги торгов.

Новые остановочные комплексы будут на 1,5 метра больше старых, их длина составит 4,6 метра – ранее екатеринбуржцы жаловались на крошечные навесы. Комплексы в два слоя будут покрыты тёмно-серым грунтом, что сделает конструкции более долговечными. Стёкла остановок украсят логотипом Екатеринбурга и укажут на них виды транспорта и номера маршрутов. Зелёным цветом будут отмечены автобусы, синим – троллейбусы, оранжевым – трамваи. Также комплексы будут снабжены видеокамерами и табло с актуальным временем движения общественного транспорта.

В мэрии Екатеринбурга отметили, что на закупке удалось сэкономить 16 млн рублей. Подрядчику за эту скидку позволили установить в модуле рекламные конструкции. В целом муниципалитет планирует обновить 62 остановочных комплекса. Но местные СМИ пишут о том, что опять забыли про окраины Екатеринбурга, на некоторых остановках которого нет не только остановочных комплексов, но даже навесов.

Ранее мы писали, что прокуратура должна проверить функциональность остановочных комплексов в Магнитогорске: проверка была инициирована после жалобы одной из жительниц города.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка