Ваш регион

+2°

вечером +1°

ночью +3°

USD

81.79

EUR

92.16

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

5 ноября

Новости / Страна и мир31 января 2025

Патриарх Кирилл призвал распространить декретный отпуск на первый триместр беременности

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой давать декретный отпуск женщинам в первые три месяца беременности.

3078 просмотров

Выступая на пленарном заседании ХIII Рождественских парламентских встреч в Госдуме, патриарх Кирилл заявил, что год назад Священный Синод принял документ, в котором говорится, что «жизнь человека начинается с момента зачатия» и уже с этого момента является неприкосновенной, пишет Интерфакс.

«Важным шагом, который подтвердил бы ценность каждой человеческой жизни с момента зачатия, было бы распространение декретного отпуска на самый сложный – первый триместр беременности. Я уже выступал с таким предложением и считаю его актуальным в условиях критического коэффициента рождаемости», – считает патриарх Кирилл.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка