Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Песков отметил неизбежность накладок с выплатами участникам СВО

Накладки с выплатами участникам СВО неизбежны из-за больших масштабов спецоперации, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

5182 просмотра 1

Комментируя по просьбе Интерфакса звучавшие на последних мероприятиях с участием главы государства жалобы участников СВО, он отметил, что в целом работа и Министерством обороны, и всеми ведомствами проделана гигантская и система во многом налажена.

«Отдельные примеры, к сожалению, неизбежны, когда происходят задержки тех или иных выплат, задержки тех или иных комиссий. Такое может быть, но чтобы какие-то разбалансировки ликвидировать, Путин как раз и просит конкретику. Он просит имена, фамилии, что именно задержали, насколько, при каких обстоятельствах. Это позволяет системно проблему решить, – пояснил Дмитрий Песков. – Много людей задействовано, масштаб специальной военной операции большой, и какие-то шероховатости неизбежны, не может вся система работать без каких-то накладок».

Президент 7 января сказал, что намерен скоро обсудить существующие проблемы с министром обороны Сергеем Шойгу. Пескова спросили, состоялась ли такая встреча.

«Разговоры с министром обороны происходят несколько раз в сутки», – ответил пресс-секретарь президента.

Сам Владимир Путин в беседе с жителями Анадыря 10 января назвал причинами задержек с выплатами бюрократические сбои.

«Вопросов материального, финансового обеспечения всего, что происходит в зоне СВО, не существует. Всё финансируется абсолютно в полном объёме, – сказал он. – Если что-то не вовремя приходит, с задержками, то это просто проявление в худшем смысле этого слова бюрократических сбоев».

Президент попросил своего собеседника предоставить конкретные примеры задержек, чтобы можно было разобраться, на каком этапе они происходят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка