Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Прощай, Пельмень: Госдума разрабатывает законопроект о запрете называть детей нестандартными именами
Законопроект возник после случаев, когда детям давали имена, не соответствующие их полу или вызывающие насмешки.

В России обсуждают законопроект, который может ограничить регистрацию редких и нестандартных имён для новорождённых. Работа над документом началась в нынешнем феврале и оказалась сложнее, чем предполагалось изначально, пишет ТАСС.
«Это из тех случаев, когда законопроект был написан быстро, а дальше началась отработка, как он может работать. И мы пока не нашли тех словарей, на которые мы сможем опираться», – пояснила зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
Буцкая отметила сложность, связанную с именами, которые могут быть как мужскими, так и женскими, а также с языковыми особенностями. Совместно с Комитетом по культуре планируется найти подходящие решения.
По словам депутата, идея законопроекта появилась «из жизни». Буцкая привела пример, когда родители, очень ждавшие мальчика, решили назвать родившуюся девочку Кириллом.
К настоящему моменту подготовка законопроекта находится в финальной стадии.
В российских загсах зарегистрированы десятки необычных имен: Мир-Святомир-Владимир, Единая Россия, Природа, Виагра, Авокадий, Космос, Агуша, Троян, Путин, Медмиа, Россия-Святосия-Святороссия, Дельфин, Бриллиант, Забава, Тиффани, Малина, Люцифер, Европа, Сахар, Кит, Мадонна, Горыня, Князь, Господин, Лексус, Миллионер…
Самый необычный случай произошёл в 2002 году, когда семья Ворониных из Москвы назвала ребёнка БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как «Биологический объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года». Работники загса отказались регистрировать такое имя, но родители нашли способ его «узаконить», получив для него свидетельство о рождении и международный паспорт во «Всемирном правительстве граждан мира». По нему БОЧа оформляли в детский сад и школу. Позднее он взял себе имя Игорь и получил все положенные гражданину России документы.
Кстати, во многих государствах существуют ограничения на выбор имён. В Германии запрещено давать имена, которые не позволяют однозначно определить пол ребёнка, а также имена, которые могут вызвать насмешки. В Исландии действует официальный реестр разрешённых имён, каждое новое имя должно быть одобрено специальным комитетом. Во Франции имена, которые могут причинить вред ребёнку или противоречат общественным интересам, запрещены.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что житель Троицка Роман Грошев, который сначала сменил имя на Пельмень Кондольский, чтобы выиграть в конкурсе 200 килограммов пельменей, а потом вновь отправился в загс и получил имя Билет Призыванет, доигрался до диагноза «специфическое расстройство личности».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраля