Ваш регион

-3°

вечером -3°

ночью -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Путешествия по России хотят сделать бесплатными для молодёжи

В Госдуму поступило предложение создать аналог «Пушкинской карты» – карту «Прекрасная Россия», которая поможет молодым людям бесплатно совершать туристические поездки по стране.

4041 просмотр 4

С такой инициативой в Минэкономразвития обратился вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Предложенная схема должна работать по аналогии «Пушкинской карты». По карте «Прекрасная Россия» для молодежи в возрасте от 18 до 22 лет действовала бы оплата за экскурсии, круизы, туры, билеты класса «эконом» на транспорт, различные гостиничные услуги, а также услуги кемпингов, турбаз, гостиниц и хостелов из числа партнеров программы.

«Предполагаю, что оптимальный ежегодный лимит средств на карте – около 30 тысяч рублей. Важно, чтобы в отличие от «Пушкинской карты» неиспользованные в течение года средства не «сгорали» и их можно было потратить в следующем году. Это даст молодым людям выбор: совершать туристические поездки регулярно или накопить деньги на карте и осуществить заветную мечту – например, заглянуть в кратер вулкана на Камчатке или достичь Северного полюса на ледоколе», – заявил Чернышов ТАСС в День России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка