Ваш регион

-3°

днем +14°

вечером +5°

USD

81.14

EUR

93.42

Понедельник

30 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

30 марта

Путин поддержал предложение о ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы

Президент РФ поддержал предложение ректора МГИМО Анатолия Торкунова сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления на гуманитарные и социально-экономические специальности в вузы.

2848 просмотров

Ректор МГИМО обратил внимание главы государства на проблему, которую давно обсуждают в кругу историков и преподавателей. Она связана с тем, чтобы рассмотреть возможность сдачи ЕГЭ именно по истории, в том числе для тех, кто сдаёт (экзамен) в гуманитарные вузы, пишет Интерфакс.

Он объяснил, что на настоящий момент 46 % выпускников сдают экзамен по обществознанию, а соцопрос показывает, что знание истории у школьников и абитуриентов находится на достаточно низком уровне.

«Хорошо. Я сдавал историю когда-то, когда поступал в университет», – ответил Владимир Путин на предложение Торкунова.

В свою очередь, министр просвещения Сергей Кравцов после встречи сообщил журналистам, что вопрос введения обязательного ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные и социально-экономические вузы должен приниматься после обсуждения с учителями.

В Рособрнадзоре позже сообщили Интерфаксу, что готовы к проведению ЕГЭ по истории в качестве обязательного для поступления в гуманитарные вузы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка