Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Страна и мир29 января 2024

Путин пообещал, что Россия не допустит переоценки действий нацистов против СССР

Россия не допустит переоценки преступлений нацистов в международном праве, заявил президент РФ Владимир Путин.

2932 просмотра

Выступая на мероприятии, посвящённом 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, президент страны отметил, что блокада Ленинграда является страшным примером массового убийства советских граждан. Тогда от голода и болезней в городе погибли свыше 1 млн человек, пишет Интерфакс.

«Это лишь часть тех бесчинств, что обрушили на наш народ нацисты и те, кто им прислуживал. Они стали соучастниками зачистки так называемого жизненного пространства для так называемой высшей расы», – сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что их действия в отношении многонационального советского народа полностью соответствуют признанному во всём мире определению геноцида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка