Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Путин сообщил, что с 2020 года в РФ построено более 1 тыс. 600 школ

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Днём знаний сообщил, что за последние шесть лет в России было построено более 1 тыс. 600 школ, в том числе в Донбассе и Новороссии.

2601 просмотр

В своём поздравлении президент отметил, что за последние шесть лет в России было построено более 1 тыс. 600 новых школ, в которых смогут учиться свыше миллиона детей, в том числе на наших исторических территориях Донбасса и Новороссии.

«Существенное, современное обновление проходит система среднего профессионального образования, которой в этом году исполнится 85 лет. Она всё чаще становится осознанным выбором молодых людей, и они осваивают востребованные экономикой профессии», – сказал Владимир Путин.

Он также уточнил, что в настоящее время в колледжах учатся свыше 3 млн 800 тыс. студентов, пишет Интерфакс.

«Важные качественные перемены идут на всех уровнях – от детских садов до университетов. И главная цель здесь – на практике обеспечить надёжный жизненный старт для молодых поколений», – подчеркнул президент.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка