Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
Путину предложили упростить механизм трудовой миграции из стран Юго-Восточной Азии
Бизнес-омбудсмен Титов обосновал инициативу дефицитом рабочей силы.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту Владимиру Путину упростить механизм трудовой миграции для граждан так называемых визовых стран – тех, которым для въезда в Россию требуется предварительно оформленная виза, пишет РБК.
По словам омбудсмена, в первую очередь речь идет о странах Юго-Восточной Азии.
«Сегодня много говорится о защите национальной идентичности, на этом фоне звучат предложения ужесточать режим въезда для наших ближайших соседей и так далее. Но при всех достоинствах таких шагов в культурологическом смысле они остаются абсолютно нереалистичными, если смотреть на них взглядом экономиста», – цитирует бизнес-омбудсмена Интерфакс.
Как объясняет Борис Титов в своем письме к президенту, российская экономика сталкивается с беспрецедентным уровнем дефицита кадров, который уже стал максимальным за всю историю наблюдений. По его словам, о дефиците кадров рассказали почти 54 процента предпринимателей, опрошенных Институтом экономики роста имени П. А. Столыпина, особенно ярко проблема выражена в Дальневосточном и Уральском округах.
Трудовых ресурсов из стран СНГ уже не хватает. Поэтому омбудсмен предлагает для работников из визовых стран, которые претендуют на уровень зарплаты не выше средней по стране, заменить разрешение на работу выдачей патента, также отменить для трудовых мигрантов из Юго-Восточной Азии требование сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам права.
К странам Юго-Восточной Азии относят 11 государств, среди которых Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Бруней, Восточный Тимор, Филиппины, Малайзия, Индонезия и Сингапур, где проживают 655 млн человек
Фото: пресс-служба президента РФ
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Помойку нашел свою?
Сегодня, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Сегодня, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Сегодня, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Сегодня, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Сегодня, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Сегодня, 14:56Добровольные пожертвования закончились похоже?Бумажки без печати и подписи гл.буха уже не канают!!!Присылайте платежный документ,по ФЗ-402.
Сегодня, 14:53Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43