Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

81.3

EUR

93.44

Вторник

31 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

30 марта

Новости / Страна и мир23 сентября 2024

Роспотребнадзор будет проводить внезапные проверки предприятий и предпринимателей

С 21 сентября Роспотребнадзор сможет проводить проверки без уведомления контролируемых лиц.

3941 просмотр 2

Это станет возможным в случае выявления индикаторов риска нарушения обязательных требований к продукции, подлежащей маркировке. Кроме того, по согласованию с органами прокуратуры ведомство сможет проводить внеплановые проверки предприятий, которые приступили к работе, не уведомив специальные органы о начале своей деятельности, пишет Интерфакс.

Помимо этого увеличен срок проведения обязательных профилактических визитов с 1 до 10 дней в отношении образовательных организаций, государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, социального обслуживания и питания детей, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.

«Проведение внепланового контрольного мероприятия по согласованию с органами прокуратуры теперь возможно также при поступлении сведений о фактах осуществления предпринимательской деятельности без представления в соответствующие органы государственной власти уведомления о начале такой деятельности», – добавили в ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка