Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир16 ноября 2022

Россия не виновата? Байден заявил, что взрыв в Польше был вызван работой украинских ПВО

Президент США Джо Байден заявил партнерам по Группе семи (G7) и НАТО, что взрыв в Польше был вызван украинской ракетой системы ПВО. Об этом пишет ТАСС.

2679 просмотров

Ранее в среду утром лидеры стран G7 и нескольких стран НАТО провели экстренную встречу на полях саммита G20. По ее итогам президент США Джо Байден заявил, что предварительная информация оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России. С точки зрения траектории маловероятно, что она была запущена из России, добавил он, отметив, что это предварительные данные.

В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы российскими средствами поражения не наносилось. Как подчеркнули в ведомстве, опубликованные польскими СМИ с места происшествия фотографии обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

Напомним, во вторник в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. По словам президента республики Анджея Дуды, пока нет доказательств, указывающих на то, кем был выпущен этот снаряд. МИД Польши утверждал, что ракета была российского производства. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка