Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
26 января
Россия оказалась на 15-м месте в рейтинге стран Европы по доступности бензина
Наибольшее количество топлива на свои среднемесячные зарплаты в европейских странах могут купить жители Люксембурга, наименьшее – граждане Молдавии.

Россия в рейтинге по доступности бензина занимает пятнадцатое место из 32, свидетельствует исследование РИА «Новости».
Эксперты отмечают, что доступность бензина зависит не только от цены на него, но и от доходов населения. Лидером рейтинга стал Люксембург. Жители этой страны имеют возможность купить на свои средние зарплаты почти три тысячи литров бензина. Второе место заняла Великобритания с 2,4 тысячи литров. В первую пятёрку рейтинга вошли также Австрия, Швеция и Ирландия. Жители этих стран могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты более 2,2 тысячи литров бензина.
Россия, как и в прошлогоднем рейтинге, заняла пятнадцатое место, между Испанией и Италией. Жители нашей страны могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты 1 285 литров 95-го бензина.
Последнее место в рейтинге по доступности бензина для населения занимает Молдавия. Жители этой страны имеют возможность приобрести лишь 616 литров топлива. Помимо Молдавии нижние строчки рейтинга занимают Румыния, Латвия, Словакия, Хорватия, Венгрия и Португалия. Жители данных государств имеют возможность купить на свои зарплаты менее 900 литров бензина.
В абсолютных ценах, без привязки к зарплате, самая низкая стоимость бензина из всех стран, участвующих в рейтинге, отмечена в Казахстане. В пересчёте на рубли цена литра 95-го бензина в этой стране составляет 45,9 рубля. На втором месте по дешевизне топлива находится Россия с ценой 67,5 рубля за литр. По данным Росстата, по сравнению с началом прошлого года цена бензина в нашей стране выросла на 11,3 %.
Третье место по дешевизне бензина среди европейских стран занимает Беларусь, где бензин стоит около 70 российских рублей за литр. В первую пятёрку стран с самым дешёвым топливом входят также Молдавия и Болгария.
Самый дорогой бензин из стран Европы продаётся в Нидерландах, в пересчёте на российскую валюту – 182 рубля за литр. Далее следуют Дания, Финляндия, Германия и Норвегия. В этих странах литр бензина обойдётся дороже 159 рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Первая пятёрка: Великобритания есть небольшая добыча (североморская марка Брэнд), Австрия добычи вообще нет но крупный нефтетрейдер (через который продавала Россия), Швеция примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счёт импортных энергоносителей, среди которых главным является нефть и Ирландия потребности Ирландии в нефтепродуктах полностью покрываются за счёт импорта. В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации - Путин подтвердил на последней пресс конференции в декабре). Какое развитие страны? Мы просто бензоколонка для Китая и Индии. Коммунисты так не разбазаривали конечные природные ресурсы. Тот же лес кругляк после запрета поставок в Европу стал идти в большем количестве в Китай. Рулят нами временщики. У власти больше 25 лет и что сделано? ...
Сегодня, 08:00на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Сегодня, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Сегодня, 07:12Мое мнение полностью совпадает с Школьники - моржи. А можно поинтересоваться, почему же отменили 6-7 классам, которые учатся во вторую смену????? В их время начала занятий уже будет -23-21 градус, что за несправедливость? Вчера была аналогичная ситуация, но после 12 никаких изменений в информации не было. Скорее всего прогноз для 10-11 классов смотрят на сайте, где с утра показывает +8.
Сегодня, 07:08Просто издевательство.
Сегодня, 06:3910 и 11 классы судя по всему крайние опять, спасибо большое. Малолеткам-то зачем отменили уроки тогда? Для чего?
Сегодня, 06:39Признавать таких животных бесхозными, и конфисковывать. В случае, если бестолочь-хозяин объявится с претензиями - посадить года на два. Другие меры не помогут.
Вчера, 20:0340 тонн гуманитарного груза отправили из Магнитогорска в Луганск и Донецк Погрузка 38-го гуманитарного груза в зону СВО состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Сегодня, 06:52 Те люди, которые формируют эти т.н. гумконвои думают, что они делают хорошее дело. Они ошибаются. На самом деле они совершают страшный грех-они подпитывают варварскую войну против братского украинского народа. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ" Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Okunev..у написать, Что грехи ему отпишут, Сдохнет он в грехе опять, А потом на Украине, Будет всем мозги «**…ТЬ».
Вчера, 13:43ваш сайт: -32 градуса, гугл: -30, гисметео: -32, термометр: -29, откуда вы информацию берете то?
Вчера, 07:13школьники - моржи факты, -32 на термометре
Вчера, 07:06