Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
Россиянам хотят запретить ездить на отдых в страны НАТО, и в Турцию тоже
В Госдуме прокомментировали инициативу «Ветеранов России».

Общественное движение «Ветераны России» предложило временно запретить соотечественникам ездить на отдых в страны НАТО. Председатель движения Ильдар Резяпов посчитал, что поездки на отдых в такие страны, как Германия, Италия, Турция и другие государства, входящие в состав военно-политического союза, могут обернуться для россиян вербовкой, арестом или влиянием на взгляды и убеждения. Поэтому у граждан не должно быть возможности посещать страны НАТО до окончания СВО, пишет «Газета.Ru».
Если бы инициатива была реализована, россиянам могли бы запретить отдых в большинстве стран Европы, включая Италию, Францию, Испанию и Грецию.
Однако эксперты инициативу не поддержали. Депутат Госдумы Наталья Костенко объяснила, что для запрета летать на популярные у россиян турецкие курорты одним законом не обойтись.
«Что касается Турции, то на российском рынке по этому направлению активно работают турецкие туроператоры через своих перевозчиков. Так что нужно будет запретить перелёты и работу иностранных компаний (туроператоров и агрегаторов) в России. А это вопрос международных и межправительственных соглашений в первую очередь, а не внутреннего законодательства, – пояснила Костенко и добавила: – На сегодняшний момент, кроме Турции, все страны НАТО не являются туристическими направлениями. Российские туроператоры не формируют по этим направлениям массовый турпродукт, не поставляют чартеры и не закупают блоки мест у перевозчиков».
А доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета Михаил Хачатурян в комментарии TagilCity.ru напомнил, что ограничения на поездки уже действуют для госслужащих, силовиков и лиц, имеющих доступ к гостайне, и вводить их для всех граждан нет оснований.
«Поголовный запрет на зарубежные поездки выглядит неоправданно. Каждый гражданин демократического государства должен сам решать, где проводить отпуск», – отметил эксперт.
Специалисты сходятся во мнении: вместо запретов необходимо развивать внутренний туризм и повышать качество сервиса, чтобы россияне сами выбирали отечественные курорты.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что Магнитогорск войдёт в число городов проекта «Туристические поезда».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Помойку нашел свою?
Сегодня, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Сегодня, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Сегодня, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Сегодня, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Сегодня, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Сегодня, 14:56Добровольные пожертвования закончились похоже?Бумажки без печати и подписи гл.буха уже не канают!!!Присылайте платежный документ,по ФЗ-402.
Сегодня, 14:53Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43