Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Россияне озвучили уровень зарплаты, которой хватит, чтобы сводить концы с концами

Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.

4894 просмотра

Респонденты, которые были опрошены, отметили, что минимальный уровень дохода для сведения концов с концами составляет 67 530 рублей. Издание отмечает, что имеется в виду средний доход на одно домохозяйство. В конце 2020 года россияне оценивали эту сумму в 60 923 рубля.

26,3 % респондентов рассказали, что достаточно легко «сводят концы с концами». Затруднения с этим есть у 37,7 % опрошенных. При этом 44,7 % респондентов признались, что не могут себе позволить заменить даже самую простую мебель, 23,7 % не в состоянии купить по паре обуви по сезону каждому члену семьи. 16 % опрошенных сказали, что у них не хватает денег на покупку фруктов в течение года. 47,2 % респондентов не готовы к неожиданным тратам.

Эксперты рынка посчитали, что данные результаты опроса являются лишь субъективной оценкой самих респондентов, поэтому данные результаты нельзя воспринимать как макроэкономический критерий. Однако некоторые специалисты отметили, что как раз этот опрос показывает более реальную оценку сложившийся в стране ситуации. Кроме того, высокий уровень зарплат отдельных членов семей не говорит о том, что вся семья имеет высокий доход.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка