Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Сбои в работе сайтов и сервисов доменной зоны .RU могут повториться

Проблема, вызвавшая недоступность сайтов и сервисов в доменной зоне .RU, устранена, но сбои с подключением к ним могут сохраняться ещё некоторое время, сообщили в Минцифры.

3390 просмотров

Техническая проблема, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC, вызвавшая недоступность сайтов в зоне .RU, устранена. Неполадки в работе DNS могут наблюдаться ещё некоторое время, пока обновлённые данные не разойдутся по системе доменных имён, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее в Минцифры сообщили, что проблемы с доступностью ресурсов и сервисов в российском сегменте интернета была связана с глобальной инфраструктурой протоколов системы доменных имён DNSSEC, которая является набором расширений протокола DNS, благодаря которому гарантируется целостность и достоверность данных, объяснили в ведомстве.

Сбой в работе мобильных операторов и провайдеров, из-за которого не открывались сайты в доменной зоне .RU и приложения, были зафиксированы 30 января. По данным сервиса Downradar, в частности, сбои зафиксированы в работе сайтов Яндекс, МТС, Мегафон, Билайн, Ozon, Авито, Wildberries, Кинопоиск и ряда других.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка