Ваш регион

+2°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Сервисы аренды самокатов были вынуждены приостановить работу в Перми

В Перми самокаты Whoosh и «МТС Юрент» столкнулись с трудностями при работе на улицах.

3793 просмотра

В марте Пермская городская дума изменила городские правила благоустройства, которые устанавливают требования к парковке электросамокатов, а также регулируют вывоз или перемещение средств индивидуальной мобильности на штрафстоянку, пишет Интерфакс.

Так, электросамокаты должны размещаться исключительно на велосипедных парковках. При этом в центре Перми парковки для них не предусматриваются. Кроме того, по новым правилам самокаты должны находиться на велопарковках в положении стоя, параллельно стойке крепления или разметке.

Сервисы, которые предоставляли услуги проката самокатов, оказались не готовы выполнять условия властей, а потому были вынуждены, как они отмечают, приостановить работу. И пока самокаты массово увозят на штрафстоянки, юристы компаний обращаются с жалобами в прокуратуру региона.

По словам представителя «МТС Юрент», администрация города не предложила альтернативной парковки за пределами центральных улиц. При этом городские власти эвакуировали самокаты не только из центра города, где запрещена парковка, но «даже в тех местах, где запрет на парковку не действует».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка