Ваш регион

-17°

днем -13°

вечером -21°

USD

77.21

EUR

91.94

Среда

11 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

11 февраля

Новости / Страна и мир11 апреля 2025

Синоптики считают, что заморозки и нежданный снег не окажут негативного влияния на растения и сельхозкультуры

Нестандартная ситуация сложилась в регионах юга европейской части России из-за снега.

3454 просмотра

Выпавший в регионах России снег и заморозки не окажут негативного влияния на сельскохозяйственные культуры, так как растения адаптированы к таким погодным условиям, сообщил Интерфаксу научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Москве и в сопредельных областях ничего страшного. Это довольно частое явление, когда в апреле резкое потепление, а потом понижение температуры. Сейчас значительных проблем пока нет, потому что всё-таки это похолодание в начале апреля. Если бы оно было в конце апреля, то были бы проблемы. Там уже всходы появляются. Сейчас нет пока существенных негативных последствий», – сказал Вильфанд.

Он отметил, что мы живём в умеренных широтах и растения, все культуры адаптированы к заморозкам, которые в начале апреля, они ещё так не распускаются – мощной вегетации пока нет.

Роман Вильфанд добавил, что снег, который выпал в регионах Центрального Черноземья, пропитает почву, напомнив, что в этих регионах летом и осенью был дефицит осадков.

Добавим, что синоптики обещают снегопад и понижение температуры в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка