Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
Суд вынес приговор фигурантам дела о покушении на экс-главу ДНР Захарченко
Фигуранты уголовного дела получили различные сроки: от 12 лет до пожизненного заключения.

Так, Южный окружной военный суд в среду приговорил Александра Погорелова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, пишет Интерфакс со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.
Его подельник Артем Ена получил 17 лет заключения, Василий Чурилов – 13 лет, Александр Тимошенко – 12 лет. Все трое будут отбывать срок в колонии строгого режима.
Как сообщалось, Захарченко, возглавивший ДНР 4 ноября 2014 года, погиб в результате взрыва в кафе «Сепар» 31 августа 2018 года.
В сентябре 2018 года Погорелов признал, что в составе смешанной группы диверсантов участвовал в подготовке теракта в кафе с целью убийства Захарченко. По словам Погорелова, он был завербован СБУ и действовал в качестве агента украинской спецслужбы. Погорелов также признал, что готовил покушение на Захарченко и ранее.
«Суд установил, что в середине октября 2016 года в Донецке Погорелов с иным лицом установил самодельное взрывное устройство на крыше кабины лифта, а второй участник террористического сообщества дистанционно произвёл взрыв в момент, когда в кабине лифта находились Павлов и сопровождавший его командир разведывательного подразделения той же воинской части Евгений Гадлия. Они погибли в результате взрыва», – сообщили в суде.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На р.Гумбейке цапли !!!
Вчера, 16:48На комбике их очень много.
Вчера, 16:31Сейчас, в 14:10, лётчик на тёмной машинке просквозил по левой полосе мимо Континента (западная сторона Ленина) и визг тормозов, и далее по списку. Перескочил разделительную и подставил правый бочок встречнику. Скорость под 100. Вот когда эти дятлы поставят камеры?
Вчера, 15:14Закрыли комментарии к новости про поселки!! Для меня больше этого сайта не существует..
Вчера, 14:18В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Вчера, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Вчера, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Вчера, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
29 мартаХорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
29 марта