Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +4°

USD

81.79

EUR

92.16

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

5 ноября

Новости / Страна и мир4 октября 2024

Свыше 35 млн рублей похитили при выполнении гособоронзаказа от Министерства обороны РФ

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Главном военном следственном управлении СК РФ.

5052 просмотра 5

Бывший начальник филиала «Строительное управление по Центральному военному округу» ППК «Военно-строительная компания» Сергей Сухов, его заместитель Дмитрий Сергель и директор ООО «Специальные технологии строительства» Павел Кравченко обвиняются в хищении 35 млн рублей в рамках исполнения государственного оборонного заказа на выполнение работ по капитальному ремонту военного госпиталя в городе Перми, пишет ТАСС.

В 2022 году Сухов, Сергель и Кравченко, исполняя государственный контракт на сумму более 190 млн рублей в рамках государственного оборонного заказа на выполнение работ по капитальному ремонту военного госпиталя в Перми, путём подлога документов похитили свыше 35 млн рублей.

«Похищенные денежные средства фигуранты распределили между собой. В отношении Сухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сергель объявлен в межгосударственный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка