Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Telegram запускает знакомую многим функцию сторис

Команда мессенджера была изначально против этого формата, но пользователи очень просили его настроить.

2536 просмотров

Мессенджер Telegram в июле запустит функцию коротких историй – сторис, сообщил в понедельник его основатель Павел Дуров, пишет ТАСС.

«Скоро мы запустим функцию сторис», – написал он в своем Telegram-канале.

Формат сторис существует во многих соцсетях и мессенджерах и предполагает публикацию исчезающих через какое-то время коротких сообщений – в виде текста, изображений, фото или видео.

В Telegram пользователи смогут выбрать, кто может просматривать каждую из историй – все пользователи, только контакты с возможными исключениями, несколько выбранных контактов или список близких друзей. Сами сторис будут размещены в разделе в верхней части списка чатов.

«Сторис находится на последней стадии тестирования и станет доступен в начале июля. Это ознаменует новую эру для Telegram, в которой он станет еще более веселым и социальным, чем сейчас», – написал Дуров в своем канале.

Основатель мессенджера отметил, что его команда изначально была против запуска этого формата, так как он уже есть везде. Однако половина запросов пользователей на запуск новых функций связаны именно со сторис.

В сторис будут добавлены инструменты для редактирования фотографий и видео, подписи и возможность отмечать других людей. В дополнение к этому в Telegram появится возможность публиковать фотографии и видео, снятые фронтальной и основной камерами смартфона одновременно.

Можно будет настроить срок исчезновения фотографий – через 6, 12, 24 или 48 часов или можно будет постоянно отображать сторис на странице своего профиля с индивидуальными настройками конфиденциальности для каждой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка