Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В аэропорту Челябинска маму с детьми не пустили в самолёт

Отпуск у моря не состоялся из-за заламинированных свидетельств о рождении детей.

5023 просмотра

По словам пресс-службы аэропорта, в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 143, заламинированный документ не является действительным и с 1 июня в авиакомпаниях ужесточили требования по контролю документов.

«До 1 июня 2023 года шли навстречу пассажирам, если оказывались заламинированные документы. С этого месяца пришли требования авиакомпаний по ужесточению контроля документов, если нет возможности установить их подлинность или если они заламинированы», – сообщили в пресс-службе агентству Ura.ru.

Мама с двумя сыновьями 8 и 12 лет планировала в Сочи отметить день рождения одного из сыновей. Она заранее приобрела билеты и забронировала отель, но путешествие так и не состоялось.

В пресс-службе уральской транспортной компании предупреждают жителей региона о недопустимости ламинирования документов, поскольку это мешает установить их подлинность и делает невозможным их дальнейшее использование.

«Уральская транспортная прокуратура напоминает, что документы, подвергшиеся ламинированию, препятствуют проведению фактической сверки личности пассажира с документом, ее удостоверяющим. Ламинирование документов влечет невозможность их дальнейшего использования», – уточнили в пресс-службе.

Согласно части 1 Федерального закона № 143 «Об актах гражданского состояния», ламинирование является основанием для повторной выдачи органом записи актов гражданского состояния свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка