Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Челябинской области из-за её приграничного статуса могут ужесточить контроль за мигрантами

Трагедия в «Крокусе» может ускорить разработку мер по контролю за иммиграционным потоком.

3561 просмотр

Сегодня депутаты Госдумы обсудят ужесточение миграционной политики и мер безопасности, сообщает телеграм-канал Mash. Законотворцы обсудят ужесточение мер предосторожности и защиты от различных угроз, переподготовку сотрудников ЧОПов и обучение их базовым навыкам противодействия вторжению террористов, а также изменение миграционной политики России. Повторно проверят каждого, кому выдали российский паспорт за последние пять лет.

По словам депутата Дмитрия Гусева, в планах ГД обсудить и законопроект, запрещающий приезжим покупать любое оружие в течение пяти лет после получения гражданства.

Челябинская область имеет приграничный статус, поэтому к вопросам иммиграции из стран Центральной Азии в регионе относятся с повышенным вниманием. Сотрудники полиции Челябинской области за четыре дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» возбудили 20 уголовных дел и выявили более 400 правонарушений в сфере миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Во время операции суды приняли 41 решение о выдворении иностранцев за пределы РФ, в том числе 26 – в принудительном порядке. Кроме того, депортированы два иностранных гражданина, отбывших наказания за совершение тяжких преступлений. Въезд в РФ 55 мигрантам был закрыт.

Помимо этого полицейские выявили 59 фактов «противоправных деяний» в сфере миграции, в том числе 49 случаев фиктивной постановки иностранцев на учёт, пять – подделки документов. Установлено также пять граждан ближнего зарубежья, нарушивших правила въезда в Россию.

Кроме того, по итогам операции были аннулированы разрешения на временное проживание в РФ двум иностранцам. Они обязаны покинуть Россию в течение 15 дней, если этого не произойдёт, их депортируют.

Как сообщают правоохранители, за время проведения операции «Нелегальный мигрант» почти в три раза сократилось количество преступлений, совершённых иностранными гражданами.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что участковыми отдела полиции «Ленинский» установлен факт фиктивной постановки на учёт в одной из квартир трёх иностранцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка