Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Челябинской области установили скульптуру медведя с цитатой Путина

Общий вес монумента вместе с камнем составляет около полутора тонн.

5271 просмотр 4

В Снежинске городской парк культуры и отдыха украсил новый арт-объект – бронзовая скульптура «Спящий медведь».

Монумент установлен по инициативе руководства Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Евгения Забабахина, сообщили в пресс-службе РФЯЦ–ВНИИТФ.

«Общий вес монумента вместе с камнем составляет около полутора тонн. Специально изготовлена и закреплена на камне бронзовая табличка с цитатой Владимира Путина «Медведь тайги своей никому не отдаст», – проинформировали в пресс-службе.

Фигура медведя была отлита в Казани, а искусственный камень доставили из Екатеринбурга. Все элементы соединены в единую композицию руками заводчан.

медведь2.jpg

Слова «Медведь тайги своей никому не отдаст» президент произнёс в 2014 году, комментируя позицию, согласно которой России должно быть не позволено отстаивать свои интересы. Путин тогда вспомнил крылатую фразу: «То, что позволено Юпитеру, не позволено быку».

«Мы не можем согласиться с такими формулировками. Может быть, быку и не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Он, медведь, считается у нас хозяином тайги, и он не собирается – и я знаю это точно – куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст», – заявил глава государства.

Скульптура установлена у входа в городской парк культуры и отдыха Снежинска. Летом и осенью будут проведены работы по благоустройству территории вокруг нее.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в парке У Вечного огня планируется построить крытую сцену высотой пять метров.

Фото: vk.com / Наш ВНИИТФ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка