Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

В Госдуме обсуждают введение «периода охлаждения» для сделок с жильём

Депутаты предлагают варианты защиты от мошенничества при покупке и продаже жилья.

2965 просмотров

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Госдуме обсуждают решения по защите от мошенничества при покупке жилья, одно из них – введение «периода охлаждения» для сделок.

«Важно сделать всё, чтобы защитить добросовестных приобретателей и продавцов жилья. В Государственной Думе обсуждаем ряд решений. Одним из них предлагается ввести "период охлаждения" для операций с недвижимостью – 7 дней», – отмечает Володин.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на спикера, в последнее время в Госдуму поступает много обращений, связанных с мошенничеством на рынке вторичной недвижимости.

Люди жалуются на возросшее число случаев, когда после продажи квартиры и получения денег от покупателя продавец отказывается передавать жильё новым собственникам. Чаще всего ссылаясь на то, что в момент совершения сделки находился под воздействием мошенников, которым отдал деньги.

Согласно данным Росреестра в 2024 году недействительными были признаны более 3 тысяч сделок с участием людей пенсионного возраста, число продаж, аннулированных из-за мошеннического давления, за два года выросло на 20 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка