Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Госдуме предложили летом отключать горячую воду на три дня

Автором инициативы стал вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов, он предлагает ввести практику короткого отключения в Москве этим летом, а далее распространить в регионы.

3436 просмотров

Депутат предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом до трех дней, об этом он сообщает РИА «Новости». Также Чернышов направил письмо министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой уточнить, существуют ли на данный момент ограничения, не позволяющие сократить продолжительность отключений горячей воды до этого срока.

«Горячая вода в Москве должна отключаться не больше, чем на три дня! На дворе 2023 год, но до сих пор в большинстве районов Москвы, не говоря о других городах, горячую воду отключают на 10 дней... Убежден, что современные технологии позволяют за три дня провести ежегодный ремонт и профилактику систем водоснабжения в конкретном доме или районе. Предлагаю, не откладывая, уже этим летом обязать коммунальные службы не отключать горячую воду больше чем на три дня», – сообщил депутат изданию.

Также он отметил, что первопроходцем на этом пути должна стать Москва «как самый богатый город России с наилучшим состоянием коммунальной инфраструктуры». В дальнейшем необходимо распространить эту практику на все регионы страны. Также Чернышов написал письмо Файзуллину:

«Прошу Вас уточнить… Что стало причиной отказа от реализации планов по сокращению ежегодных отключений воды до 7 дней к 2020 году? Существуют ли на данный момент технические или иные ограничения, не позволяющие сократить продолжительность отключений горячей воды до 2-3 дней? В частности, существуют ли такие ограничения в городе Москве? Если да, какие это ограничения и что необходимо для их устранения? Есть ли у Министерства строительства и ЖКХ России планы по сокращению продолжительности ежегодных летних отключений горячей воды? Если да, какая работа проводится в этом направлении?» – говорится в письме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка