Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир16 октября 2023

В Госдуме предложили начинать утренние уроки на час позже зимой

Авторы инициативы отмечают, что тогда дети смогут дольше спать, лучше себя чувствовать и быть более продуктивными.

3512 просмотров

Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев отметил, что в значительном количестве учебных заведений занятия начинаются в 08:00, несмотря на время года, а также на предпочтения родителей учащихся.

Депутат обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением ввести зимнее школьное время и начинать занятия в школах на час позже в связи с сокращением светового дня. Копия документа есть в распоряжении издания, пишет ТАСС.

Парламентарий предлагает Голиковой поручить профильным органам совместно с ведущими российскими национальными исследовательскими университетами изучить целесообразность введения более позднего начала учебных занятий в школах при сокращении светового дня, например в 09:30.

Если проведённые исследования подтвердят, что после введения утреннего дополнительного времени улучшаются школьная успеваемость и общее самочувствие, тогда будет предложено совместно с Роспотребнадзором проработать внесение изменений в постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 28 для установления более позднего рекомендованного начала учебных занятий в школах, в период, когда значительно сокращается световой день.

Лидер фракции провёл собственное исследование и отмечает, что в значительном количестве школ занятия начинаются в восемь утра.

Кроме того, в Финляндии и Китае проводятся эксперименты по изменению времени начала учебных занятий на более позднее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка