Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Госдуме предложили отказаться от английского языка в школьной программе – челябинские родители против

Они считают, что китайский язык, которым предлагают заменить английский, слишком сложен для изучения.

2941 просмотр 1
Член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев выступил с предложением вывести английский язык из школьной программы. По его мнению, английский приобрел статус международного из-за искусственного продвижения. Он предложил в целом отказаться от западного вектора в системе российского образования. Хамзаев считает, что освободившиеся в программе часы можно потратить на начальную военную подготовку.

«В Челябинске 81 процент родителей выступают против исключения английского языка из школьной программы. К обязательному изучению китайского они относятся настороженно: 63 процента против», – говорится в исследовании, проведенном порталом SuperJob.

Они аргументировали свой выбор тем, что методики преподавания китайского языка еще не устоялись и для школьников он может оказаться слишком сложным. А для инженерных специальностей при этом знание английского языка обязательно.

За изучение китайского проголосовали лишь 17 процентов респондентов. Как пояснили при выборе такого ответа, Россия тесно сотрудничает с Китаем и в будущем знание китайского может быть полезным.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка